Аграрии начали подготовку к сбору урожая

Аграрии начали подготовку к сбору урожая
Джерело фото: Latifundist.com

Посевная кампания завершена, причем вполне успешно, пришло время заняться подготовкой к сбору будущего урожая, отметил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко сегодня на пресс-конференции.

«Особое внимание нужно уделить борьбе с вредителями. Уборочная техника тестируется, вопрос о запасах горюче-смазочных материалов на контроле», — сообщил министр.

Минагропрод совместно с министерством инфраструктуры начинают проект по портовой логистике, завершение которого планируется к сентябрю – к началу пиковой перевозки зерновых. Начато инвестирование в портовую логистику.

«Сейчас проектируется и идет строительство мощностей по перевалке грузов на 10 млн т в портах», — сообщил глава Минагропрода.

По словам министра, Украина может в этом году выйти на рекордные цифры по экспорту. На данный момент экспортировано почти 32 млн т зерновых.

Екатерина Сокольникова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus