Банки должны быть уверены в менеджменте компаний — Эрве

Банки должны быть уверены в менеджменте компаний — Эрве
Джерело фото: Latifundist.com

Финансовые учреждения должны активнее предоставлять альтернативные источники финансирования украинским аграриям для закупки необходимых ресурсов. Об этом на Украинском аграрном конгрессе 15 октября 2015 г. заявил советник правления ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» Жан-Жак Эрве.

«Основой эффективных взаимоотношений между финансовым учреждением и клиентом является взаимная стабильность и доверие. И, в первую очередь, банки должны быть уверены, что менеджмент компании работает стабильно. Кроме того, важную роль играет экономический контекст, в частности, речь идет о ликвидности предприятия и стоимости его финансовых ресурсов», — сообщил эксперт.

Одним из важнейших нововведений в финансировании аграрного сектора Украины Эрве считает внедрение механизма аграрных расписок и разделение рисков между партнерами.

«Второй из указанных механизмов является достаточно привлекательным для финансовых доноров, поскольку сегодня достаточно сложно просчитать риски при вложении средств в аграрную сферу Украины. Тем не менее, несмотря на огромный потенциал украинского агросектора, финансовые доноры достаточно осторожно вкладывают средства в отрасль», — утверждает Эрве.

Также Эрве предположил, что в ближайшие 1-2 года Credit Agricole Bank будет работать в Украине на минимальном уровне инвестиций.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus