РОСТОК-ХОЛДИНГ успешно завершил уборочную кампанию

РОСТОК-ХОЛДИНГ успешно завершил уборочную кампанию
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершила сбор кукурузы и подвела итоги уборочной кампании 2015 г. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Средняя урожайность кукурузы по результатам сбора достигла уровня 76 ц/га, подсолнечника — 29 ц/га, озимой пшеницы — 48 ц/га, ярового ячменя — 50 ц/га, а сои — 21,1 ц/га.

«Несмотря на применение передовых аграрных технологий, современной техники и качественных материалов в течение всего периода развития той или иной культуры, в этом году выйти на плановые показатели и нарастить объемы зерна нам помешала погода. Тем не менее, по результатам 2015 г. наши показатели средней урожайности в разрезе культур превышают средние показатели по Украине», — комментирует главный агроном группы Юрий Лебедев.

В 2015 г. валовой сбор зерновых и масличных культур группы остался почти на уровне прошлого года и достиг 265,2 тыс. т. Объемы производства кукурузы уменьшились на 21% до 162,4 тыс. т. В то же время хозяйства группы собрали в 2 раза больше пшеницы — 50 тыс. т.

По результатам уборочной кампании подсолнечника получено 34,3 тыс. т, а сои — 7,3 тыс. т. Ярового ячменя собрано 11,2 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus