Мрия предоставила социальную помощь громадам на 22 млн грн

Агрохолдинг «Мрия» заплатил 192,4 млн грн налоговых отчислений и предоставил помощь громадам на 22 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

С момента перехода под управление кредиторов в феврале 2015 года Агрохолдинг «Мрия» заплатил 192,4 млн грн налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Кроме того, в прошлом году компания предоставила социальную помощь громадам шести областей Западной Украины (Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская), где осуществляет свою деятельность, на общую сумму 22 млн грн.

Об этом говорится в отчете компании.

На эти средства был реализован ряд социальных проектов в сфере улучшения инфраструктуры региона, образования, медицины, духовности, благоустройства, культуры и спорта, оказана помощь бойцам АТО, адресная помощь населению, закуплены подарки детям к праздникам.

«Наши основные партнеры – это собственники земельных паев, которые доверили свою землю нам для обработки. Поэтому социальная политика «МРИИ» предусматривает помощь громадам в размере 100 грн. за каждый гектар земли. Мы начали новый этап в истории Компании, продемонстрировав не только социальную ответственность Агрохолдинга, но и европейские стандарты ведения бизнеса. В первую очередь, это прозрачность, честность, уплата надлежащих налогов государству, официальное трудоустройство и заработная плата всех членов коллектива, своевременная выплата арендной платы пайщикам, ответственное отношение к природным ресурсам», — заявил генеральный директор компании «Мрия Агрохолдинг» Саймон Чернявский.

Инфографика Социальная ответственность Мрии

Согласно сообщению, самые масштабные социальные проекты, реализованные «МРИЕЙ» в 2015 году, – ремонт дорог в Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях в рамках государственно-частного партнерства, помощь бойцам АТО, создание ягодного кооператива в Козовском районе Тернопольской области.

«Социальный бюджет Компании на 2016 год уже сформирован и так же будет направлен на решение актуальных проблем населенных пунктов, где Агрохолдинг обрабатывает земли, а также на создание и развитие кооперативов», — сообщают в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus