Аграрии обратились за помощью к Яценюку

Аграрии обратились за помощью к Яценюку
Джерело фото: Latifundist.com

Аграрные ассоциации обратились к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой посодействовать стабилизации рынка минеральных удобрений. Об этом говорится в письме, опубликованном Украинской аграрной конфедерацией.

Обращение к премьер-министру подписали ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», Аграрный союз Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев, Союз кормопроизводителей Украины, Украинская аграрная конфедерация, Украинская аграрная ассоциация.

По их мнению, в последние годы в Украине отмечается рост использования основных видов минеральных удобрений, но вместе с тем, на рынке удерживаются высокие цены на них, что обусловлено нестабильностью национальной валюты и сезонным ростом спроса. Профессиональные объединения, представляющие интересы украинских аграриев, крайне обеспокоены завышенными ценами на внутреннем рынке минудобрений, перебоями в работе отечественных заводов, а также трудностями с покупкой удобрений, и просят Арсения Яценюка принять действенные меры по таким направлениям:

  • стабилизация ситуации на рынке минудобрений;
  • немедленная отмена антидемпинговых пошлин на удобрения;
  • недопущение установления новых пошлин на удобрения и др.

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus