Глуховский элеватор РОСТОК-ХОЛДИНГ принял 123 тыс. т зерна

В нынешнем сезоне на «Глуховский элеватор» группы компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» поступило 123 тыс. т зерновых и масличных культур.

Об этом сообщил исполнительный директор «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Дмитрий Купавцев пишет Elevatorist.com.

По его словам, из указанного объема 7 тыс. т составила соя, 16 тыс. т — подсолнечник, 50 тыс. т — пшеница, 15 тыс. т — ячмень. Предприятие также приняло на хранение и подработку 35 тыс. т кукурузы со средней влажностью 30%.

Дмитрий Купавцев добавил, что на элеваторе ожидается приемка еще 90 тыс. т кукурузы. Таким образом, в компании рассчитывают в 2017/18 МГ сделать на зернохранилище более 4 оборотов.

«Сейчас главная задача — максимизировать урожай и минимизировать затраты. Поэтому мы делаем ставку не на наращивание зембанка, а на интенсификацию производства. В этом году инвестировали 200 млн грн в модернизацию техпарка и увеличение элеваторных мощностей», — уточнил руководитель.

Ранее сообщалось, что хозяйства группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» собрали 34,6 тыс. т подсолнечника, при средней урожайности 2,8 т/га (2016 г. — 2,7 т/га).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus