Agrohub представит возможности украинского агробизнеcа во время Всемирного экономического форума в Давосе

Agrohub
Agrohub примет участие в Доме Украины в Давосе

23 января Agrohub представит возможности украинского агробизнеcа для международных инвесторов во время 48-ой ежегодной встречи Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом сообщает пресс-служба проекта по развитию агроинноваций Agrohub.

Отмечается, что Agrohub примет участие в первом в истории Доме Украины в Давосе (Швейцария) и проведет открытую дискуссионную панель для международных инвесторов «Как технологии и инновации меняют украинский агробизнес». Начало мероприятия в 14.00 в Доме Украины (г.Давос, Променад, 73), вход свободный.

Как замечают организаторы, тем самым они намерены привлечь внимание мировых игроков к Украине и ввести нашу страну в пул мировых инноваторов.

«Существует стереотип, что аграрная отрасль Украины не современна и не восприимчива к инновациям. Мы хотим оспорить этот миф на мировой арене и представить новые и успешные проекты для международных инвесторов. Украина — это уникальная площадка для новых технологий. У нас прогрессивные и открытые к сотрудничеству крупнейшие холдинги, сильная кадровая база технических специалистов, интересные и успешные стартапы и, безусловно, позитивная динамика развития отрасли AgriTech. Все это мы намерены показать международному сообществу и начать диалог с инвесторами», — отмечает основатель и руководитель проекта Agrohub, сооснователь технологического кластера Radar Tech Юлия Порошенко.

В оргкомитете добавляют, что дискуссия призвана ответить на следующие вопросы:

  • Как Agritech успешно меняет глобальные тенденции в сельском хозяйстве и продовольственном рынке Украины и других стран?
  • Каковы возможности и риски для мировых инвесторов и новаторов в Украине сегодня?
  • Являются ли украинские агрохолдинги открытыми для новых технологий?
  • Кто входит в новую экосистему украинских сельскохозяйственных инвестиций?
  • Каким образом ценности инновационной экономики воплотились в сельскохозяйственной практике в 2017-2018 гг.?

Спикерами дискуссионной панели выступят основатель и председатель правления агроиндустриального холдинга «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк, генеральный директор агрохолдинга ИМК Алекс Лисситса, основатель Agrohub Юлия Порошенко, руководитель подразделения Digital Farming Bayer  Тобиас Менне, а также сооснователь и управляющий Horsch Machines Майкл Хорш.

«По результатам 2017 г. украинский агросектор удержал лидирующие позиции в экспорте продуктов и услуг с объемом более $17 млрд. Но мы все понимаем, что речь идет о сырье. Именно поэтому инвестиции в агроинновации крайне важны и необходимы, поскольку позволят предоставлять hight-tech услуги всему миру, и только agritech экспорт достигнет более $5 млрд уже в ближайшие 5-7 лет», — комментирует перспективы Украины Алекс Лисситса.

Аккредитация для журналистов start@agrohub.org.

Читать по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus