EBITDA Агробизнеса Кернел составит $170 млн — Осипов

В «Кернел» прогнозируют EBITDA Агробизнеса компании в 2018 г. на уровне $170 млн, что составляет примерно 48% от общей EBITDA компании.

Об этом сообщил генеральный директор холдинга Евгений Осипов во время «Лиги чемпионов агробизнеса 2019», передает корреспондент Latifundist.com.

Евгений Осипов отмечает, что «Кернел» должен быть целостностей системой, где лучшие зарплаты, самая высокая арендная плата и лучшие результаты.

«Мы должны быть лидерами и примером для конкурентов. Сегодня мы номер 1 в трейдинге, в точном земледелии и должны быть лидером в других направлениях. Особенно это касается агроинноваций. Мы отдаем 10% для тестовых площадок, если работает технология — тиражируем», — добавляет он.

По его словам, в компании сегодня на 10 тыс. га работает 10 сотрудников, курс — на 7 сотрудников. Примером для такого внедрения послужили США, где 4 человека на такой площади.

Напомним, что компания «Кернел» за первое полугодие 2019 финансового года (ФГ) увеличила чистую прибыль на 83% до $164 млн. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus