Элеваторы Агропросперис отгрузили рекордные 1,5 млн т агропродукции в 2018/19 МГ

12 элеваторов группы компаний «Агропросперис» в 2018/19 МГ отгрузили рекордный объем агропродукции, который составил 1,5 млн т.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Два маршрутных элеватора «Агропросперис» вышли на собственные рекорды с начала работы. За текущий сезон «Агродар-Бар» отгрузил 330 тыс. т масличных и зерновых культур, что составляет 6,6 оборотов, а «Жмеринский элеватор» — 210 тыс. т, достигнув 5,3 оборотов.

«Объем заготовки в текущем маркетинговом году уже превышает итоговый результат 2017/18 МГ на 200 тыс. т. Из них наибольший прирост обеспечили «Агродар-Бар»  на 100 тыс. т, и Жмеринский элеватор — на 50 тыс. т. В этом году практически все элеваторы Украины увеличили объемы приема по сравнению с предыдущим сезоном благодаря высокой урожайности», — отмечается в сообщении.

Получение указанных результатов также обусловлено закладкой более 100 тыс.т агропродукции в полиэтиленовые мешки-рукава, что расширило мощности единовременного хранения, а также проведением реконструкции на «Агродар-Бар» и эффективной ж/д логистикой по Жмеринскому элеватору (400 собственными вагонами «Агропросперис» и двумя маневровыми тепловозами).

Напомним, что в 2019 г. «Агропросперис»  продолжит работать в направлении автоматизации и геймификации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus