Кернел выиграл суд против Агроинвестгрупп на 13 млн грн

Третейский суд при Всеукраинской общественной организации «Украинский правовой союз» удовлетворил иск компании «Кернел-Трейд», структурное подразделение компании «Кернел», к агрохолдингу «Агроинвестгрупп» на сумму 13,25 млн грн ($0,5 млн).

Об этом говорится в Реестре судебных решений.

«Взыскано с предприятия «Васильевский элеватор», компании «Агроинвестгрупп», компании «Интер-Агро» в пользу «Кернел-Трейд» сумму 13,25 млн грн, за причиненную недостачу семян подсолнечника неклассного урожая 2018 г.», — указывается в решении суда.

При этом, в решении суда указывается, что «Кернел-Трейд» также обратился в Восточный апелляционный хозяйственный суд с заявлением о принудительном исполнении указанного решения. Однако суд постановил оставить без движения заявление компании, для устранения недостатков апелляционной жалобы.

Напомним, что Национальная полиция начала расследование по факту хищения имущества должностными лицами «Агроинвестгрупп» и подала в розыск владельца «Агроинвестгрупп» Николая Кучеренко и его сына Виталия Кучеренко по подозрению в мошенничестве. Шевченковский районный суд г. Киева (решение суда от 28 марта 2019 г.) наложил арест на имущество в уголовном производстве группы компании «Агроинвестгрупп», а именно арест сельхозтехники в количестве 322 шт.

По данным Реестра судебных решений, иски против компании «Агроинвестгрупп» уже подали Quadra Commodities SA, дочерняя компания «Сантрейд», которая входит в структуру «Бунге Украина»«Дельта Вилмар СНГ», группа компаний «Эридон», «Райфайзен Банк Аваль», «ТАСКОМБАНК», «Кернел».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus