ALFA Smart Agro сертифицирована на экспорт сырья для биотоплива в ЕС

Компания ALFA Smart Agro получила сертификат ISCC для поставки в ЕС кукурузы и рапса.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сертификация на соответствие требованиям ISCC открывает для ALFA Smart Agro возможность поставлять в страны ЕС кукурузу и рапс как сырье для изготовления биотоплива. И таким образом расширить рынок сбыта продукции от украинского агропроизводителя.

«Идея использования возобновляемых источников энергии и сохранения экологии близка философии ALFA Smart Agro. Поэтому мы с интересом откликнулись на требование времени и успешно прошли аудит для получения сертификата ISCC», — рассказывает руководитель департамента трейдинга агропродукцией ALFA Smart Agro Андрей Рыженко.

Согласно сообщению, при прохождении аудита сертифицируется не сам товар, а процесс и цепочка, по которому он производится, сохраняется и доставляется на рынки ЕС. Оценивается бережное использование земельных ресурсов, берется в расчет количество выбросов парниковых газов и другие показатели.

Как сообщил руководитель отдела исполнения договоров департамента трейдинга агропродукцией ALFA Smart Agro Константин Нагорняк, компания получила сертификат ISCC в статусе FGP (first gathering point или первая точка сбора биомассы) и Trader рапса и кукурузы.

Справка: В ЕС действуют директивы RED (Renewable Energy Directive) и FQD (Fuel Quality Directive), цель которых — сократить выбросы парниковых газов в атмосферу за счет увеличения доли использования биотоплива. В соответствии с ними, все биотопливо и сырье, из которого оно производится, должны быть сертифицированы соответствующим образом, по стандарту ISCC.

Напомним, что компания ALFA Smart Agro продолжает развивать направление трейдинга агропродукцией и в этом сезоне предоставляет новую возможность — заключение договоров в иностранной валюте.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus