В Аргентине ухудшилось состояние посевов пшеницы

Согласно данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине фиксируется ухудшение состояния посевов пшеницы, что обусловлено имеющимся дефицитом почвенной влаги в некоторых регионах производства зерновой.

Об этом сообщает «АПК-Информ».

«К 25 сентября сев кукурузы в Аргентине выполнен на 16% запланированных площадей (+10% за неделю), что превышало результат на отчетную дату годом ранее (11%). При этом в хорошем и отличном состоянии находилось 35% посевов зерновой против 33% годом ранее», — отмечается в материале.

По состоянию на 25 сентября состояние 35% посевов пшеницы в стране оценивалось как хорошее и отличное, что на 3% уступает уровню неделей ранее и на 6% — показателю на аналогичную дату прошлого года.

Напомним, что несмотря на то, что подсолнечник всегда был традиционной культурой в Аргентине, аграрии страны все чаще отказываются от него, так как опасаются, что цена на урожай будет слишком низкой.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus