Филиал НИБУЛОН на Херсонщине принял рекордные 2 млн т зерна

филиал «Казацкий» компании «НИБУЛОН» в Херсонской области
Филиал «Казацкий» компании «НИБУЛОН» в Херсонской области
Джерело фото: Пресс-служба «НИБУЛОН»

На сегодня филиал «Казацкий» компании «НИБУЛОН» в Херсонской области с момента ввода в эксплуатацию принял 2,15 млн т зерна. Терминал первый среди предприятий компании превысил показатель в 2 млн т.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отметили в компании, благодаря водным перевозкам с перегрузочного терминала в Херсонской области, количество грузовиков на дорогах уменьшилась на более 83 тыс. ед.

«Только за неполных шесть месяцев актуального маркетингового года филиал «Казацкая» загрузила около 100 несамоходных судов более 295 тыс. т сельхозпродукции, а доля автотранспорта в отгрузке составила всего 0,2%», — отметили в компании.

Всего с момента ввода в эксплуатацию предприятие приняло около 1,039 млн т пшеницы, 433 тыс. т ячменя, 359 тыс. т кукурузы, 193 тыс. т рапса, 37,6 тыс. т сорго, более 78 тыс. т сои и 9 тыс. т подсолнечника.

Напомним, что 22 подразделения компании «НИБУЛОН» в 2019 г. достигли рекордных объемов производства сельхозпродукции — 367 тыс. т, что на 9% превысило показатель 2018 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus