Николаевский филиал Аскет Шиппинга обработал 120 тыс. т грузов в январе

Компания «Аскет Шиппинг» в Николаеве в январе 2020 г. перевалили 120 тыс. т зерновых и пищевых грузов.

Об этом сообщила пресс-служба компании на странице в Facebook.

Директор Николаевского филиала «Аскет Шиппинг» Кирилл Паливода уточнил, что номенклатура грузов за этот период — пшеница и подсолнечный шрот.

Компания вела накопление пшеницы на собственных складских мощностях, а партий подсолнечного шрота — на терминале портового оператора МСП «Ника-Тера».

«Приняли на склад и провели отгрузку до борта судов 90 тыс. т пшеницы, и проэкспедировали 30 тыс. т подсолнечного шрота. Всего обработали 4 теплохода. Поскольку трейдеры в основном вывозили пшеницу на экспорт в первой половине 2019/20 МГ, нагрузка на складские мощности постепенно уменьшается. Сейчас на экспорт идет кукуруза, а мы специализируемся на пшенице. По сравнению с началом маркетингового года, объемы экспортных отгрузок пшеницы в ближайшие месяцы будут сокращаться, и это ожидаемо», — рассказал Кирилл Паливода.

Николаевский филиал «Аскет Шиппинг» принимает грузы автомобильным и железнодорожным транспортом. Кирилл Паливода добавил, что соотношение принимаемых грузов в начале 2020 г. изменилось в пользу автомобильного транспорта.

«Если раньше соотношение было 50/50, то сейчас в основном грузы заходят автотранспортом, заход товара железнодорожным транспортом снизился», — отметил директор филиала.

Клиенты «Аскет Шиппинг» в Николаеве — международные агропромышленные корпорации Archer Daniels Midland (ADM) и Cargill, Millcorp.

Напомним, что январские объемы перевалки компании «Аскет Шиппинг» в Бердянске опережают аналогичные показатели прошлых лет: за первый месяц 2020 г. компания перегрузила 100 тыс. т зерновых.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus