Сельское хозяйство входит в ТОП-4 самых успешных отрасли экономики Украины — Милованов

Самые успешные сферы украинской экономики: IT-сектор, аграрный сектор, химическое производство и фармацевтика.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов во время презентации правительственной программы «Экономическая стратегия: рост через инвестиции», пишет Kurkul.com.

«IT и агро — это два успешных сектора экономики, которые способны встроиться в глобальные экономическая цепи. Эти секторы работают с мировыми клиентами, поставщиками, заказами. Оттуда приходит конкуренция, навыки и технологии»— прокомментировал министр.

В частности в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства среди факторов успеха IT-бизнеса выделяют благоприятный режим налогообложения, а для агросектора подчеркивают дешевую рабочую силу.

На своей странице в Facebook Тимофей Милованов указал, что совокупно драйверы инвестиций и роста должны обеспечить достижение цели в 40% роста экономики Украины.

«Для того, чтобы эта амбициозная программа роста экономики через инвестиции заработала, нам нужно держать темп»— подытожил он.

Напомним, что по указанным отраслям ожидается приток инвестиций от $5 млрд до $10 млрд, тогда как в целом стратегия построена на ожиданиях прироста ВВП на 40% до 2024 г. и прироста прямых иностранных инвестиций до $50 млрд за 5 лет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus