Вариант Агро Строй продолжает работу во время карантина

Производство «Вариант Агро Строй»
Производство «Вариант Агро Строй»
Джерело фото: Пресс-служба «Вариант Агро Строй»

Компания «Вариант Агро Строй» продолжает выполнять свои обязательства по подписанным ранее договорам в полном объеме и не останавливает производство.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Благодаря оперативно предпринятым мерам, нам удалось избежать ограничений в рабочем и производственном процессе. На дистанционную работу перевели 10% сотрудников, 5% персонала, живущие в пригороде, взяли отпуска. Но за последние 3 недели мы даже увеличили количество рабочих мест на 3%. Все наши усилия направлены на то, чтобы не подвести своих партнеров и вовремя обеспечить отгрузки оборудования, а также сохранить наш персонал» — прокомментировал собственник «Вариант Агро Строй» Даниил Шуфани.

В компании отметили, что на предприятии не проигнорировали обязательные карантинные меры, поэтому внутренним приказом был введен специальный режим труда:

  • ежедневно на проходной завода проводится температурный скрининг абсолютно для всех сотрудников;
  • запрещено заходить и перемещаться по территории производства без маски;
  • усилены меры по дезинфекции помещений, для этого регулярно закупаются и выдаются средства индивидуальной защиты (антисептики и маски, средства для дезинфекции помещений);
  • введен бесконтактный регламент общения: все совещания и переговоры проводятся в онлайн режиме;
  • для сотрудников, вернувшихся из заграничных командировок или бравших больничные, введен обязательный 2-недельный карантин.

«Наше производство сейчас выполняет все размещенные заказы. Благодаря собственному складу, у нас есть в наличии запасы металла и комплектующих. А для развозки персонала, компания арендовала автобус для транспортировки сотрудников по городу. Проведена оптимизация рабочих смен и количества персонала, в отпуска ушли преимущественно люди, которые живут за городом», — отметил директор производства Алексей Ермоленко.

Кроме прочего, собственники компании активно помогают медицинским учреждениям и врачам города Харькова. На данный момент уже выделены 1 млн грн на покупку медикаментов и средств индивидуальной защиты для докторов Харьковской областной детской клинической больницы №1 и Харьковской областной клинической инфекционной больницы.

Читать по теме: Как агробизнес помогает в борьбе с коронавирусом

Напомним, что решением Правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus