На Житомирщине неизвестные украли со склада агропредприятия гербицидов на 1 млн грн

В Житомирской области расследуют кражу гербицидов на сумму более 1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Житомирской области.

«Начато досудебное расследование по факту похищения в особо крупных размерах гербицидов для растений, совершенное в Пулинского районе. По данным предварительного следствия, кража произошла со складского помещения сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью, в селе Тетерка Пулинского района», — указали в пресс-службе.

Согласно сообщению, 8 апреля текущего года установлено, что на дверях складского помещения ворами было сломано навесной замок и похищены значительное количество гербицидов для растений на общую сумму более 1 млн грн.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.5 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах).

Напомним, что для предотвращения снижения объемов поставок украинской продукции в страны-члены ЕС отечественным сельхозпроизводителям необходимо учитывать новые требования европейского законодательства при планировании обработки посевов, мест хранения и транспортировки первичной продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus