G.R. Agro инвестировал €500 тыс. в обновление техпарка

Группа компаний G.R. Agro закупила партию зерновозов для своего автопарка. Сумма инвестиций составила 500 тыс.

Об этом сообщил коммерческий директор G.R. Agro Дмитрий Сух, пишет Elevatorist.com.

 Финансовым партнером в данной сделке выступил «МТБ БАНК».

Согласно сообщению, автопарк компании пополнили пять тягачей Renault серии Т, два полуприцепа ZASLAW вместительностью 50 м3 и три полуприцепа Bodex на 55 м3. Сейчас в компании насчитывается 50 зерновозов.

«Мы оказываем клиентам весь спектр услуг, в том числе транспортировку зерновых. Расширение автомобильного парка даст возможность компании оказывать услуги на комфортных для наших клиентов условиях», — отметил коммерческий директор.

Дмитрий Сух подчеркнул, что к началу нового сезона G.R. Agro планирует запустить терминал по погрузке зерновых и масличных культур на водный транспорт. В связке с речным терминалом автотранспорт является критическим звеном.

У компании уже есть опыт поставки зерна на водный транспорт, рассказал коммерческий директор. Когда для подвоза до точки перегрузки приходилось пользоваться услугами автоперевозчиков, из-за их безответственности время погрузки барж затягивалось. В компании G.R. Agro хотят свести такие риски к минимуму и создать надежную логистическую цепочку с использованием собственного транспорта.

«В дальнейшем планируем увеличивать автопарк. Насколько, покажет рынок», — рассказал Дмитрий Сух.

В следующую партию машин войдет 5 тягачей Ford с полуприцепами Bodex на 55 м3. Всего за 2020 год в G.R. Agro намерены увеличить число автомобилей до 60 единиц.

Напомним, что компания G.R. Agro в 2019 г. инвестировала в реконструкцию двух своих элеваторов более $6 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus