Аграриям рассказали, как сэкономить на логистике благодаря Агромаркету Прометея

Группа компаний «Прометей» уже несколько лет подряд на всех своих элеваторах практикует так называемый Агромаркет, то есть продажу необходимых аграриям товаров.

Об этом идет речь в материале «Агромаркет на Помошнянском элеваторе: три ответа на главные вопросы» на Elevatorist.com.

Агромаркет «Помошнянского элеватора» начинался с продажи минеральных удобрений.

По словам директора элеватора Юрия Старикова, изначально на выбор было всего 2-3 позиции. В конце 2019 года ассортимент продукции расширили средствами защиты растений от ведущих производителей BASFSyngentaALFA Smart AgroUnifer, а так же семенами подсолнечника, кукурузы, рапса от Syngenta, Limagrain«Евралис», озимых зерновых отечественной селекции.

В компании указали, что одними из ключевых преимуществ сотрудничества с «Помошнянским элеватором» являются экономия на логистике и быстрая доставка товара. Так, к примеру, аграрий может увезти приобретенный товар на той же машине, на которой привез сельхозпродукцию, тем самым значительно сэкономив на логистике.

«Элеватор предоставляет надежные инструменты для аграриев на удобных и выгодных для них условиях. Производитель возит на элеватор зерно, а компания предоставляет ему широкий ассортимент минудобрений, СЗР, семян, причем с хорошей скидкой. В выигрыше остаются все — аграрий экономит, не переплачивая дважды за логистику, а компания выигрывает маржу по автотранспорту. Доставка возможна так же и на хозяйство»,— отметил директор «Помошнянского элеватора».

Схема продажи минеральных удобрений, СЗР и семян на «Помошнянском элеваторе» очень проста. Если сельхозпроизводитель хочет приобрести товар, он звонит менеджерам, те оформляют распоряжение, а в это время на элеваторе готовят необходимую партию удобрений. Аграрию остается приехать и забрать покупку.

«Делаем все быстро, чтобы не задерживать машину. Это очень важно, особенно сейчас — в пору сбора урожая»,— объясняет руководитель элеватора.

Напомним, что компания «Прометей» в начале июля купила элеватор Glencore на Сумщине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus