Vitagro приступила к строительству второй очереди элеватора

«Агрофирма Триполье», входящая в группу компаний Vitagro, приступает к монтажу второй очереди элеватора. На предприятие на прошлой неделе привезли 3 силоса производства украинской компании KMZ Industries.

Об этом пишет Elevatorist.com.

На элеваторе установят 2 силоса BBK на 12 ярусов объемом хранения 828 м3 каждый и еще 1 силос объемом хранения 889 м3 на 13 ярусов.

Первоначально, на элеваторе компании залили фундамент под зернохранилища иностранного производства. Силосы первой очереди на «Агрофирме Триполье» также зарубежные. Но впоследствии владельцы Vitagro решили отказаться от иностранного оборудования и выбрать украинского производителя.

«В мае мы принимали делегацию группы компаний Vitagro на нашем заводе: показали гостям производственные мощности, продемонстрировали высокоточную автоматическую американскую линию Bradbury, на которой изготавливаем панели и ребра для будущих силосов. Также познакомили со специалистами предприятия», — указал руководитель представительства KMZ Industries по Западному региону Богдан Дударь.

Данный объект уже третий в 2020 г., где силосы производства KMZ Industries устанавливают на фундаменты, которые сначала предназначались под емкости иностранного оборудования.

«В начале года такая задача была у нас на «Трансбалктерминале» (здесь установили силосы Brice-Baker диаметром 18 м), аналогичную задачу для фундамента под силосы диаметром 16 м недавно выполнили на «Ковельской реалбазе хлебопродуктов». Ведь шаг диаметра силосов модельной линейки Brice-Baker составляет 1 м — и это позволяет легко вписать их в конструкцию любого площадки», — добавил Богдан Дударь.

Напомним, что кризис не принес существенного роста цен на элеваторное оборудование украинского производства. Несмотря на то, что в начале года иностранные поставщики увеличивали стоимость ряда комплектующих, на итоговые цены это не оказало существенного влияния.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus