VITAGRO увеличил мощности элеватора на Хмельнитчине

По информации Единой государственной электронной системы в сфере строительства агрохолдинг VITAGRO получил сертификат на окончание строительства первой очереди современного элеваторного комплекса по приему, очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна в г. Волочиск Хмельницкой области.

Об этом пишет Elevatorist.com.

Отмечается, что «Волочиский элеватор» до 2020 года представлял собой склады напольного типа хранения. Рядом с ними предприятие установило емкости на 25,5 тыс. т хранения зерновых и масличных культур.

Силосы, а также транспортное оборудование для VITAGRO изготовил украинский завод «Вариант Агро Строй»Компания поставила четыре силоса СВП диаметром 22 м, 6 норий и 14 конвейеров.

Как сообщили в «Вариант Агро Строй», на «Волочиском элеваторе» реализовали нестандартную комплектацию оборудования по специальному техническому требованию VITAGRO.

«Усилена конструкция корпуса силоса и увеличены снеговые нагрузки на крышу», — отметил руководитель элеваторного направления «Вариант Агро Строй» Алексей Киба.

Строительство данного комплекса заняло 4 месяца.

Согласно данным электронной тендерной площадки Salesbook, VITAGRO планирует увеличить мощность «Волочиского элеватора» еще на 22 тыс. т.

Напомним, что компания Aladdin Systems запустила торговую платформу-агрегатор: портал для бизнеса и тендерную онлайн-площадку, на которой выведены все клиенты APS SMART — Salesbook.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus