Континентал строит новое картофелехранилище на Львовщине

Строительство картофелехранилища «Континентал Фармерз Групп»
Строительство картофелехранилища «Континентал Фармерз Групп» в селе Чуква Самборского района Львовской области
Джерело фото: «Континентал Фармерз Групп» / Continental Farmers Group

Компания «Континентал Фармерз Групп» приступила к строительству нового картофелехранилища в селе Чуква Самборского района Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Картофелехранилище рассчитано на хранение 16 тыс. т урожая сроком до 10 месяцев. При этом уточняется, что новое хранилище предназначено для хранения картофеля, который компания выращивает на полях кластера «Самбор».

«Уже изготовлена необходимая проектная документация и начата установка бетонных конструкций под металлические опоры для склада. Параллельно идет закупка холодильного, вентиляционного и другого оборудования. Завершить строительство картофелехранилища в селе Чуква «Континентал» планирует до августа этого года, под будущий урожай», — говорится в сообщении компании.

Также отмечается, что направление картофелеводства для «Континентал Фармерз Групп» остается одним из приоритетных. Компания выращивает чипсовые, семенные и продовольственные сорта картофеля во Львовской и Тернопольской областях. Общая площадь под картофелем в производственном сезоне 2020 года составила 1,6 тыс. га. В новом сезоне планируется ее увеличение до более 2 тыс. га.

В «Континентал Фармерз Групп» отметили, что компания является одним из ведущих производителей картофеля в Украине и применяет собственные наработанные технологии выращивания. Владеет модернизированными производственными мощностями для хранения картофеля общей мощностью свыше 87 тыс. т единовременного хранения. Также имеет собственный крахмальный завод и современную специализированную технику для выращивания этой культуры.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus