Кусто Агро ускорила вагонооборот из-за разгрузки железнодорожной системы в 2020 г.

Падение урожайности в Украине имело положительные последствия не только в увеличении цены на продукцию, но и в разгрузке железнодорожного сообщения.

Об этом рассказала директор «Кусто Агро Трейдинг и Логистика», которая входит в структуру «Кусто Агро»,  Елена Бескупская, пишет пресс-служба компании. 

«Если сравнивать маркетинговые года, то этот год проходит немного легче в плане отгрузки. В первую очередь на это повлияло меньшее количество урожая, что разгрузило железнодорожную систему. Второй фактор — почти полное отсутствие пассажирских перевозок в связи с коронавирусом», — рассказывает Елена Бескупская.

Александр Мащенко: Zernovoz.ua — уже не площадка поиска транспорта, а рабочий стол логиста
Читать по теме

Она отметила, что меньшее количество поездов и более свободные маневровые тепловозы на станциях предоставили возможность ускорить оборот вагонов компании. Это положительно сказалось на работе железной дороги и на процессе отгрузки зерна «Кусто Агро Трейдинг и Логистика».

Напомним, что по итогам трех месяцев 2021 года грузовые перевозки по главной реке Украины Днепр составили 1,8 млн т, что на 66% (или на 719,7 тыс. т), больше чем за аналогичный период 2020 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus