Египет закупил на международном тендере партию подсолнечного и соевого масел

Государственное агентство по закупкам сырьевых товаров Египта GASC закупило на международном тендере около 60 тыс. т соевого масла и 40 тыс. т подсолнечного масла.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

По словам трейдеров, соевое масло было закуплено по цене $1 299 за тонну C&F, из которых 30 тыс. т были куплены у торгового дома ADM, и еще 30 тыс. т — у Cargill.

Трейдеры также сообщили, что подсолнечное масло было закуплено по цене $1 368 за тонну C&F, из которых 30 тыс. т были закуплены у компании COFCO и 10 тыс. т  у ADM.

Читать по теме: От цены млею, или Куда делся спрос на подсолнечное масло

Поставка масла ожидается в период с 1 по 20 августа, оплата будет производиться с помощью аккредитива с отсрочкой 180 дней.

Согласно сообщению, с учетом проведенной закупки, стратегические запасы растительных масел в Египте достаточно для покрытия потребностей страны до конца ноября 2021 года.

Напомним, что в Украине рынок подсолнечника старого урожая практически остановился. Покупатели полностью прекратили закупку и перспективы восстановления были довольно туманными.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus