Континентал установит оборудование для мойки картофеля в новом хранилище

Компания «Континентал Фармерз Групп» вкладывает средства в добавленную стоимость — строит новое картофелехранилище с. Чуква (Львовская обл.), где предполагается установка оборудования для мойки.

Об этом сообщил руководитель по развитию картофельного направления «Континентал Фармерз Групп» Виллем Намменсма, пишет AgroTimes.

По его словам, картофелехранилища приобретают все большее значение из-за спроса на продукцию в течение почти всего года.

«Здания прошлых времен не отвечают потребностям такого долгосрочного хранения. Вот почему сейчас мы строим в с. Чуква Львовской области хранилище с вентиляцией, охлаждением, увлажнением и мощностями для мойки. Это позволит хранить картофель после уборки в течение 10 месяцев», — прокомментировал он.

Виллем Наммесма также отметил, что площадь под картофель, которую выращивает «Континентал Фармерз Групп», формируется с учетом севооборота, доступности хранилищ, а также ситуации на рынке. В последние годы площадь увеличилась благодаря повышенному спросу, а также наличию договоров с фиксированными ценой и объемом продукции.

«Рынок продовольственного картофеля является достаточно стабильным и требует больше инвестиций в добавленную стоимость, чем в дополнительные объемы производства продукции», — отметил специалист.

Напомним, что украинские производители картофеля всерьез обеспокоены ситуацией, которая сложилась в данном сегменте  из-за проливных дождей, которые наблюдались на большей части территории страны, качество картофеля резко ухудшилось. Особенно пострадали производили южных областей страны, в частности Херсонской области, там картофель начал гнить прямо в полях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus