На Николаевщине строят новый элеватор

Строительство элеватора «Агромастер» на Николаевщине
Строительство элеватора «Агромастер» на Николаевщине
Джерело фото: Пресс-служба KMZ Industries

В Николаеве продолжается строительство элеватора «Агромастер». Всего на объекте будет работать 21 силос производства KMZ Industries общей мощностью хранения 55,9 тыс. т.

Об этом сообщила пресс-служба KMZ Industries.

Отмечается, что сотрудничество с «Агромастер» KMZ Industries начала в марте 2021 года.

«KMZ Industries выбрали как надежного поставщика с опытом, оборудование которого проверено годами в работе на многих зернохранилищах, а еще — из-за удачного соотношения «цена-качество». Сначала мы выиграли тендер на силосы первой очереди строительства, и уже после отгрузки готовой продукции за этим заказом клиент решил двигаться с нами дальше — так заключил соглашение на поставку силосов и для второй очереди», — рассказывает региональный представитель KMZ Industries Руслан Демчук.

Соглашение о поставке второй очереди было подписано в июне. К первым 12 силосов добавились еще 4 на плоском дне общей емкостью 20 412 т и 5 конусных силосов диаметром 7,3 м.

«Элеватор «Агромастер» — это будет мощное коммерческое зернохранилище, которое будет работать исключительно с давальческим сырьем. Одна из его особенностей — удобное расположение непосредственно в городе Николаеве, территориально близко от порта, что, в том числе, будет способствовать его бизнес-задачам. Для нас это первый опыт строительства элеватора, при выборе оборудования рассматривали и украинских, и иностранных производителей», — рассказал руководитель проекта Алексей Прокопов.

Согласно договору по строительству первой очереди на объект уже поставлено 8 силосов, 2 из которых сейчас уже смонтировано.

Руслан Демчук отметил, что последняя поставка оборудования по первому контракту состоится в этом месяце, а оборудование по второй очереди — осенью. Завершение строительства и ввод предприятия в эксплуатацию планируют на лето следующего года.

Напомним, что компания KMZ Industries поставит сепаратор КБС собственной разработки на элеватор перерабатывающего предприятия в Болгарии.

Читать по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus