АГРОТРЕЙД замедлил заготовку подсолнечника и кукурузы из-за погоды

Элеваторы группы «АГРОТРЕЙД» почти выполнили план заготовки ранних зерновых, а прием подсолнечника и кукурузы задерживается из-за дождей.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что элеваторы «АГРОТРЕЙД» уже приняли 230 тыс. т зерна.

«Если говорить о зерне, которое поступало в наши элеваторы в этом году, то продовольственная пшеница преобладала над фуражной. В то же время активная фаза уборки подсолнечника и кукурузы еще не началась — сроки смещены почти на две недели», — рассказал директор промышленно-технического департамента «АГРОТРЕЙД» Константин Ворона.

По его словам, план заготовки ранних зерновых пока выполнен на 97%. Однако элеваторы продолжают получать пшеницу на хранение, поэтому специалист уверен, что плановые 210 тыс. т компания может перевыполнить. Кроме того, план по масличным выполнен на 16%.

Согласно сообщению, компания в этом году инвестировала в модернизацию. Так, на элеваторе «Дочь-Хлеб» был установлен новый подъемник производства «Элеваторпромсервис».

 «Раньше у нас был автомобилеразгрузчик, рассчитанный на грузовики общим весом не более 30 т, а новый позволяет поднимать авто любого типа разгрузки до 80 т», — прокомментировал Константин Ворона.

Кроме того, на элеваторе сделали реконструкцию точек транспортных развязок и увеличили приемный бункер под подъемником. В целом инвестиции компании в модернизацию составили 7,12 млн грн.

Напомним, что компания «Континентал Фармерз Групп» приобрела элеваторный комплекс в Ивано-Франковской области (г. Городенка) общей мощностью единовременного хранения 87,5 тыс. т. Приобретенный компанией элеватор в Ивано-Франковской области позволит «Континентал» одновременно хранить более чем полмиллиона тонн урожая и оптимизировать логистику от поля до элеватора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus