Почитать на выходных — выпуск 350

В последнюю неделю лета украинцы смогут насладиться теплыми и ясными деньками. Это хорошие новости для тех аграриев, которые приступили к сбору подсолнечника и посеву озимого рапса. Ну, и для тех, кто только планирует вырваться в отпуск. Ниже предлагаем традиционную подборку интересных материалов, которые можно почитать на досуге.

Украина стала законодателем мод аграрных ноу-хау — мнение. Почему Украина так важна для зарубежного сельскохозяйственного рынка, какую роль на международной арене ей отводят компании-производители СЗР, чем отличается мышление украинских фермеров, что ждет регион в ближайшем будущем? Об этом рассказывает в интервью директор по управлению бизнесом BASF Agricultural Solutions в странах СНГ Александр Гердинг

Финские «Скифы» из Херсона. На чем пашут лидеры украинского АПК. В Украине уже освоили производство широкого спектра современной сельхозтехники, но мощные тракторы и комбайны по-прежнему приходится импортировать.

Говорят, искусственное мясо Beyond Meat — еда будущего. Мы его попробовали. Ну… На дворе 2019 год. Мы ходим к психотерапевтам, строим доступную среду для людей с инвалидностью, боремся с харассментом и сортируем мусор. Но при этом с каким-то слепым наслаждением продолжаем есть животных.

Под угрозой рекорда: обновит ли Украина в этом году исторический максимум урожая.  Почему ожидаемые 75 млн т зерна — это не для всех хорошая новость.

Here’s Why Ukraine’s Farmers Are So Frightened. Более 70% украинских аграриев считают, что чувствуют себя уязвимыми перед незаконным захватом их имущества или доходов.

U.S. Corn, Soybean Crops Are Still Going Backward, USDA Says. Согласно опубликованному в понедельник еженедельному отчету о состоянии сельскохозяйственных культур в США, состояние кукурузы и сои в США ухудшается.

Олександр Солонтай: «Сире» зняття мораторію стане початком кінця Зеленського. 9 созыв Рады! Станет ли он эффективным? Чем будет заниматься аграрное лобби? Не сдетонирует ли земельная реформа в стенах нового парламента? Об этом и о том, что скрыто за ширмой нового парламентского сезона рассказывает эксперт по политике Александр Солонтай.

Андрій Дем’янович: можете спати спокійно ― Феодал повідомить про загрозу вашим гектарам. Интервью с основателем сервиса автоматического аудита земельных участков Feodal.online Андреем Демьяновичем

Как уменьшить потери подсолнечника на элеваторе и сэкономить от $2 до $7 на тонне. Хранить семена подсолнечника сложнее, чем злаковые. Закладываешь на длительное хранение подсолнечник с базовой сорной примесью в 3%, а при отгрузке получаешь еще больший процент сора. Он каким-то, почти волшебным образом, увеличивается. Это при том, что при закладке зерно чистили. Как это получается?

Новинки від Fendt: ще зручніше, ще продуктивніше. Во время международной пресс-конференции AGCO/Fendt 2019 в Марктобердорфе (Бавария, Германия) известный производитель сельскохозяйственной техники представил серию новинок. Fendt порадовал свежими инженерными решениями, современными технологиями в области управления техникой и приятными мелочами, которые упрощают работу аграриев.

Віталій Попов: Завтрашній день у живленні рослин — це рідкі комплексні добрива. Як вкласти у добрива менше, а отримати більше. Рынок удобрений в Украине в последнее время достаточно ощутимо «лихорадит», однако работать и подпитывать почву при выращивании сельскохозяйственных культур все же нужно. О том, как выбрать наиболее выгодный вариант покупки удобрений, как сэкономить на удобрениях, не теряя при этом эффективности производства рассказывает Виталий Попов, основатель и владелец компании «УТК ХимАльянс».

Перезавантаження по-азійськи: нові можливості для експортерів зернових. Пришло время искать новые рынки для сбыта украинской агропродукции, или же перезагрузить отношения с партнерами на уже существующих. Причина рост экспорта зерновых.

Кто может стать новым министром аграрной политики. Кандидаты на должность министра аграрной политики, их краткие досье и отношение к рынку земли. Среди них нынешняя и.о. министра Трофимцева, близкий к президенту Ильченко, аграрные лоббисты Паламар, Лисситса, Слободяник и остальные.

«Укрзалізницею» руководит дефицит. Новый сезон зерновых перевозок стартовал вовремя, но тут же напоролся на ряд проблем, причем даже не прошлогодних, а вечных.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus