Аграрные назначения 2021: Октябрь

Аграрные назначения 2021: Октябрь
Джерело фото: pixabay.com

Пока все гадают, кого вскоре коснутся кадровые перестановки в правительстве, мы приготовили порцию кадровых перестановок в агросекторе.

В октябре новые специалисты пополнили ряды компаний «Захидный Буг», Black Sea Survey, «Верес», «Нор-Эст Агро». Изменения произошли в «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» и Corteva Agriscience. У «Аскет Шиппинг» назначили СЕО, а компанию «Астарта-Киев» вскоре покинет директор по юридическим вопросам.

Любовь Лещук

Откуда: «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО»

Куда: «Захидный Буг»

Должность: Главный агроном

 

 

 

В октябре на должность главного агронома компании «Захидный Буг» назначена Любовь Лещук.

Ранее она работала в агрохолдинге «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» директором по технологии в растениеводстве.

Олег Заплетнюк

Откуда: «Подолье»

Куда: «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО»

Должность: Директор по технологии в растениеводстве

С октября Олег Заплетнюк работает в компании «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» на позиции директора по технологии в растениеводстве.

Согласно данным, указанным в профиле Олега Заплетнюка на LinkedIn, до своего назначения работал на руководящих должностях в компании «Подолье» (входит в состав «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО»). В частности, был директором подразделения, начальником агрономической службы, а с июля 2020 г. директором.

Татьяна Кавка

Куда: Black Sea Survey

Должность: Директор львовского филиала

В октябре Татьяна Кавка была назначена на должность директора львовского филиала компании Black Sea Survey, в обязанности Татьяны будет входить развитие и продвижение компании в западных областях Украины.

«Я очень рада присоединиться к составу развивающейся сюрвейерской компании. Для меня это новый опыт и перспективы, а также возможность реализовать себя в новой роли. Помимо общения с основными клиентами нашей компании и развитие филиала в регионе, моей целью также является создание сильной команды профессионалов для оперативного и качественного оказания услуг», — прокомментировала Татьяна Кавка.

Читать по теме: ТОП-5 интересных случаев из личного опыта сюрвейера

Александр Дмитриев

Откуда: Corteva Agriscience

Куда: Corteva Agriscience

Должность: Руководитель отдела продаж, маркетинга и коммерческой эффективности

Александр Дмитриев занял должность руководителя отдела продаж, маркетинга и коммерческой эффективности Corteva Agriscience с 1 октября 2021 г. Согласно сообщению компании, он имеет почти 20-летний опыт работы в маркетинге и продажах в разных странах.

Ранее возглавлял отдел коммерческой эффективности в компании DuPont, а с марта 2019 г. руководил отделом маркетинга и коммерческой эффективности новосозданной Corteva Agriscience.

 «Объединение отделов продаж и маркетинга и коммерческой эффективности на этом этапе открывает широкие возможности во взаимодействии с сельхозпроизводителями, которые выбирают продукцию и бренды компании, а также с партнерами и дистрибьюторами, которые играют важную роль в этом взаимодействии», — отметил Александр Дмитриев.

Чак Магро

Откуда: Nutrien 

Куда: Corteva Agriscience

Должность: Генеральный директор

Новым генеральным директором Corteva Agriscience с 1 ноября назначен Чак Магро. На этом посту он сменит Джеймса К. Коллинза, который уходит на пенсию в конце этого года. 

Ранее Чак Магро занимал должность президента и исполнительного директора Nutrie. На этой должности работал с 2018 г. по апрель 2021 г. До этого в течение четырех лет был президентом и главным исполнительным директором в Agrium, которая позже объединилась с компанией PotashCorp и стала Nutrien.

«Чак руководил созданием и интеграцией крупнейшей в мире компании по производству сельскохозяйственных культур и сформировал культуру с четкой приверженностью к производственному совершенству и продвижению устойчивых решений для сельского хозяйства. Наш совет уверен, что он является правильным лидером, который продолжит наш сильный импульс и создаст значительную и долгосрочную акционерную стоимость», — отметил независимый председатель Corteva Грег Пейдж.

Чак Магро имеет степень бакалавра прикладных наук (химическая инженерия) Университета Ватерлоо и степень магистра делового администрирования Виндзорского университета. 

Елена Харитонова

Откуда: Natural Juice Holding

Куда: «Верес»

Должность: Генеральный директор

В октябре новым генеральным директором ГК «Верес» назначена Елена Харитонова. До прихода в компанию она занимала должность исполнительного директора Natural Juice Holding (Узбекистан).

«Елена Харитонова имеет 24-летний опыт работы на национальном и международном рынках в таких компаниях, как Nestle Ukraine, Coca-Cola Украина, Ukrsibbank BNP Paribas (Украина), Beiersdorf (Украина и Германия), PZ Cussons (Нигерия)», — прокомментировали в компании «Верес».

И добавили, что Елена Харитонова имеет широкую экспертизу в вопросах трансформации бизнес-моделей, создании стратегий продвижения новых брендов и перезапуска продуктовых портфелей.

Артем Лысак

Откуда: Agrii Ukraine

Куда: «Нор-Эст Агро» (Nor-Est Agro)

Должность: Директор по развитию бизнеса

Артем Лысак назначен на должность директора по развитию бизнеса «Нор-Эст Агро» (Nor-Est Agro). Ранее он работал руководителем отдела питания и непестицидных продуктов компании Agrii Ukraine.

В комментарии Latifundist.com он отметил, что на новой должности в его обязанности входит повышение эффективности продаж брендов микроудобрений и стимуляторов роста, развитие структуры продаж, агроконсалтинга и сервисов.

 «На новой должности вместе с командой специалистов будем запускать цепь поставки в Норвегию зернобобовых культур для партнеров материнской компании Roar Paulsrud AS Group. Этим самым создавая дополнительную ценность для агропроизводителей в Украине, ведь для обеспечения качества и объемов Норвежские партнеры-переработчики предоставляют дополнительные финансовые инструменты», — прокомментировал Артем Лысак.

Николай Гапеев

Куда: «Аскет Шиппинг»

Должность: СЕО

В октябре на должность СЕО «Аскет Шиппинг» назначен Николай Гапеев. Ранее возглавлял направление маркетинга судостроительного завода «Океан», был исполнительным директором «Метал Стивидоринг Компани» (г. Николаев). Реализовывал инвестиционные проекты строительства МЭЗ для Bunge и зернового терминала «Дунайская судоходно-стивидорная компания» COFCO.

«Главная цель для нас — чтоб наши клиенты и партнеры на каждом этапе экспортной логистики имели самые лучшие условия. Дальнейшее развитие рынка и усиление конкуренции показывает, как важна системность и стратегия. Одной из ключевых задач Николая Гапеева на новой должности станет определение стратегии дальнейшего активного развития компании и новых, востребованных рынком направлений», — отметила собственница «Аскет Шиппинг» Екатерина Русина.

Агропотери

Лилия Тимакина

Откуда: «Астарта-Киев»

Должность: Директор по юридическим вопросам, корпоративный секретарь

Стало известно, что Лилия Тимакина покидает должность директора по юридическим вопросам агропромхолдинга и корпоративного секретаря «Астарта-Киев» с 8 ноября. В компании она работала с 2015 г.

Лилия Тимакина

экс-директор по юридическим вопросам, корпоративный секретарь «Астарта-Киев»

«Родная, дорогая команда «Астарты», сегодня пора сказать «до свидания». Вместе мы не просто преодолевали вызовы, мы превращали их в преимущества и достигали хороших результатов. Мы не боялись расширять горизонты и реализовывали крутые проекты. Мы меняли компанию, а она меняла и развивала нас. Это был невероятный период и я благодарю всех за интересную работу, поддержку и уникальный опыт! Впереди новые свершения и высоты!».

Ярослав Погорелый

Откуда: Государственное агентство резерва Украины

Должность: Председатель

20 октября Кабмин уволил с должности председателя Государственного агентства резерва Ярослава Погорелого по причине его перехода на другую работу. Напомним, в мае прошлого года Кабмин своим распоряжением отстранил Ярослава Погорелого от исполнения обязанностей руководителя Госрезерва. Он подал иск в Окружной административный суд г. Киева и выиграл дело. 18 октября Кабмин восстановил Погорелого в должности. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus