ТОП 50 самых популярных агрохолдингов Украины

ТОП 50 самых популярных агрохолдингов Украины
ТОП 50 самых популярных агрохолдингов Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Аналитики издания «finanso.net» определили наиболее популярные агрохолдинги Украины среди Интернет-пользователей.

Как отмечает издание, рейтинг популярности компаний аграрного бизнеса составлялся на базе двух основных показателей — это количество запросов вида «название компании» в поисковой системе Яндекс за месяц. А так же, количество упоминаний о компании аграрного бизнеса в Интернет-СМИ и электронных информационных агентствах, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс. Новости.

Первую ступень рейтинга заняла компания «Нибулон» (г. Николаев) — 6092 запроса в поисковой системе Яндекс за месяц.

На втором месте в июльском рейтинге самых популярных компаний аграрного сектора Украины оказалась печально известная «Агрофирма Корнацких» (г. Первомайск Николаевской области) (2175 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц).

Третью позицию в ТОП-50 популярных украинских компаний аграрного бизнеса заняла компания «АПК-Инвест» (г. Донецк) — 1528 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц.

В десятку лидеров по популярности вошли также компании «Агро-Союз» (968 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц), «Агротрейд» (787 запросов за месяц), «Агротон» (460 запросов), «Агро-Овен» (420запросов), «Астарта-Киев» (419 запросов), «Пан Курчак» (386 запросов), «Кернел Групп» (347 запросов).

Несколько компаний аграрного бизнеса занимаются активным продвижением своего бренда в Интернет-СМИ, констатирует издание. К таким компаниям относятся «Агрофирма Корнацких» (77 упоминаний в Яндекс.Новости за месяц), «АПК-Инвест» (67 упоминаний), «Нибулон» (49 упоминаний), KSG Agro (28 упоминаний), UkrLandFarming (25 упоминаний).

Константин Бондарь, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus