Ветспециалисты РФ приедут в Украину для решения вопроса поставок свинины

Ветспециалисты РФ приедут в Украину для решения вопроса поставок свинины
Ветспециалисты РФ приедут в Украину для решения вопроса поставок свинины
Джерело фото: hronika.info

Ветспециалисты РФ на следующей неделе отправятся в Украину для решения вопросов, связанных с поставками украинской свинины.

«Мы договорились, что на следующей неделе в Луганскую область отправится группа наших специалистов, для того чтобы продолжить решение вопросов, связанных с регионализацией поставок свинины из Украины в связи с африканской чумой свиней (АЧС)», — сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам переговоров с главой Ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимиром Горжеевым в среду в Москве, пишет Интерфакс.

Регионализация предусматривает поставку мяса из регионов, свободных от АЧС. В настоящее время в связи с АЧС в Луганской области Россия не принимает свинину со всей территории Украины.

По его словам, украинские коллеги предоставили карту угрожаемой зоны, в которую, кроме Луганской области, вошли Донецкая и Харьковская области.

Кроме того, они гарантировали эффективный контроль за перемещением продукции по стране.

«У этой службы Украины есть специальная ветеринарная милиция, которая также подчиняется МВД и осуществляет контроль за перемещением продукции», — сообщил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus