ИМК сократит долговую нагрузку

ИМК сократит долговую нагрузку
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Индустриальная молочная компания» (ИМК) планирует до конца 2015 г. погасить перед банками $26 млн задолженности и в последующие три года придерживаться стратегии сокращения долговой нагрузки. Об этом в ходе агробизнес форума рассказал генеральный директор агрохолдинга Алекс Лисситса, пишет «Дело».

«На начало 2015 г. в общей сложности у нас было $126 млн долгов. По плану на конец года мы должны выйти на $100 млн. То есть, мы хотим рассчитаться с банками в этом году на $26 млн. Сейчас идем по плану. Я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы этот план мог измениться», — сказал он.

Алекс Лисситса также сообщил, что по итогам 2014/2015 МГ агрохолдинг планирует экспортировать около 640 тыс. т. кукурузы и пшеницы.

По его словам, в структуре посевных площадей ИМК под урожай 2015 г. под кукурузу будет отведено 75 тыс. га, пшеницу — 12,5 тыс. га, подсолнечник — 25 тыс. га, сою — немногим более 8 тыс. га. Будут также выращиваться кормовые культуры для потребностей животноводческого подразделения холдинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus