УкрАгроКом прошла европейскую сертификацию ISCC

УкрАгроКом прошла европейскую сертификацию ISCC
Джерело фото: Latifundist.com

«УкрАгроКом» по результатам аудита, проведенного немецкой компанией по сертификации SGS Germany GmbH, успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям «Системы сертификации производства и поставки биомассы для биотоплива и биожидкостей из возобновляемых источников» (ISCC – International Sustainability and Carbon Certification) подсолнечника и кукурузы.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com компании.

9 июня 2015 г. «УкрАгроКом» получила соответствующий сертификат, которому присвоен регистрационный номер в системе ISCC — 20152248.

Требования, на которых данная базируется cистема сертификации, изложены в Европейской директиве Directive 2009/28/EC от 23 августа 2009 г., которая способствует производству энергии из возобновляемых источников. Начиная с января 2011 г. только сертифицированные «устойчивые» зерновые и масличные культуры, а также биомасса разрешены для использования в производстве биоэнергии в Европейском Союзе.

«Получение этого сертификата четко продемонстрировало, что наша продукция соответствует высоким европейским стандартам, а Украина в целом – была и остается ведущим поставщиком сельскохозяйственной продукции. Сертификация позволит нам открыть новые международные рынки зерновых и масличных культур, расширить экспортный круг, с гарантией высокого качества продукции и минимального воздействия на окружающую среду», — прокомментировал коммерческий директор «УкрАгроКом» Павел Фесюк.

Также в компании отметили, что сертификация ISCC – это толчок к развитию торговли на внутреннем и международном рынках, а также утверждение группы «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» на мировой арене.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus