Украинские агохолдинги подорожали

Украинские агохолдинги подорожали
Джерело фото: Latifundist.com

Стоимость украинских публичных агрохолдингов за последние полгода выросла на 11,1% — с $2 145 млн в конце декабря 2014 г. до $2 383 млн на конец 2015 г. (за исключением «Мрии» и Agrokultura, поскольку первая не предоставила отчетность из-за неопределенности состояния после побега основателей и дефолта, вторая обменялась в июне активами с МХП), пишет AgroNews.

Быстрее всех после достижения дна из-за девальвации и негативных финансовыхотчетов восстанавливается «Астарта» и «Кернел» — их капитализация выросла на 45% и 24, 4% соответственно.

Однако среди лидеров есть и аутсайдеры: агрохолдинг «Авангард» подешевел на 45,3% за полгода. На грани балансирует и KSG Agro — компания подешевела на 40% и имеет проблемы на бирже. Неизменной при этом осталась стоимость только «Милкиленда» и «Агролиги».

Самые дорогие ценные бумаги — у яичного холдинга «Овостар Юнион» — почти $21 за штуку. Самые дешевые — у «Укрпродукта» — 10 центов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus