Определены 200 самых доходных и прибыльных агрокомпаний Украины

Определены 200 самых доходных и прибыльных агрокомпаний Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Журнал «Топ-200 крупнейших агрокомпаний» определил самые доходные и прибыльные компании агропромышленного сектора. Об этом пишет Delo.UA.

Были проанализированы данные по объемам производства и финансовая отчетность более, чем 2 тыс. украинских компаний из агросектора и перерабатывающей отрасли.

В двухсотке компании расположились согласно показателям чистого дохода за 2014 г. Рейтинг был составлен на основании отчетности отдельных юридических лиц. Финансовые показатели аграрных холдингов были подсчитаны в отдельном рейтинге — по консолидированному доходу групп.

Согласно подсчетам, доход 200 крупнейших аграрных компаний за 2014 г. вырос на 22% по сравнению с 2013 г. — с 239,44 млрд грн до 293,5 млрд грн. Чистый доход 50-ти крупнейших агрокомпаний в 2014 г. составил 191,98 млрд грн.

Топ-5 самых доходных аграрных компаний Украины представляют экспортеры — «Каргилл», «НИБУЛОН», «Райз», «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» и «Креатив».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus