Продажа селекционного центра в Киевской области стала тяжелой потерей для Bayer

Продажа компанией Bayer своего селекционного центра в Киевской области по производству семян пшеницы компании BASF была болезненной и тяжелой потерей для Bayer.

Об этом во время пресс-конференции в рамках открытия нового семенного завода Bayer по производстве и доработке семян кукурузы в Житомирской области в ответ на вопрос Latifundist.com заявил директор по производству и поставкам региона ЕМЕА компании Bayer Брис ле Корр.

Напомним, что в начале августа текущего года концерн BASF завершил сделку по приобретению активов компании Bayer, в том числе и ее семенного бизнеса.

«Действительно для нас это была болезненная и тяжелая потеря, потому что мы говорим о потере определенного бизнеса, но мы вынуждены были это сделать в соответствии с антимонопольными требованиями. Если говорить о том, будем ли мы находить какую-то замену такому бизнесу, особенно говоря о пшенице, то это пока неизвестно. Мы не можем говорить об этом сейчас. После объединения с Monsanto у нас в доступе огромный портфель семян других культур, с которыми мы будем работать в дальнейшем», — подчеркнул Брис ле Корр.

Нелегкой топ-менеджер Bayer назвал и потерю части команды, которая перешла к BASF, но высказал уверенность, что новый работодатель сможет хорошо позаботиться о новых сотрудниках.

«Конечно, для любой компании, в том числе для компании Bayer чрезвычайно трудно терять людей. Это нелегкая потеря — потеря команды. Потому что мы очень сильно заботимся о наших людях, заботимся о наших партнерах, партнерских организациях Мы сейчас работаем с несколькими тысячами различных партнерских организаций. Но я уверен, что этот завод получил хорошего владельца, хорошего распорядителя, что компания BASF также очень хорошо заботится о своих работниках. Поэтому мы уверены, что, передав нашу команду под руководство этой компании, мы можем не сомневаться, что руководство BASF о них максимально хорошо позаботится также», — добавил Брис ле Корр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus