Урожайность озимой пшеницы в A'SPIK GROUP достигла 7 т/га

Озимые ячмень и пшеницу в аграрных предприятиях группы компаний A'SPIK GROUP убрали почти на половине запланированных площадей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе указали, что в настоящее время средняя урожайность озимых на полях A'SPIK GROUP достигает уровня прошлого года.

«Уборка урожая ранних зерновых в ASPIK GROUP уже завершена почти на 50%. Специалисты компании делают все возможное, чтобы обмолотить озимые вовремя и без потерь. Мы приняли все необходимые меры по уходу за посевами и осуществили профилактику для предупреждения появления вредителей и развития болезней. Благодаря таким шагам средняя урожайность пшеницы составляет 7 т/га, а ячменя  6 т/га»,  отметил руководитель земельного направления A'SPIK GROUP Анатолий Салашинский.

Всего под раннюю пшеницу выделили почти 2 тыс. га площадей в компании, а под ячмень — 2,5 тыс. га.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2019». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что аграрные предприятия группы компаний A'SPIK GROUP произвели 8,9 тыс. т молока.

Читать по теме: АгроЭкспедиция. Урожай, цены и состояние посевов пшеницы в 2019 году

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus