Элеваторный комплекс Агроинвестгрупп продают на аукционе

В Одесской области выставили на продажу комплекс для перегрузки, обработки и хранения зерновых культур с мельничным заводом, крупозаводом, макаронным цехом и кукурузно-калибровочный участком. Данный комплекс который входит в структуру холдинга «Агроинвестгрупп».

Об этом сообщается на сайте OpenMarket (государственное предприятие «СЕТАМ».

Объект реализовывается в рамках исполнительного производства, выставлен на торги тремя лотами на «Сетам» стоимостью 56,47 млн грн.

«Одновременный объем хранения 58,8 тыс. т. (из которых 15 тыс. т силосного хранения). Комплекс зданий и сооружений, общей площадью 42,5м² и движимое имущество в количестве 726 единиц», — отмечается на сайте.

В состав Комплекса входят:

  • Комбикормовый завод производственной мощностью 560 т/сутки.
  • Мельничный завод производительностью 55 т/сутки оборудованный линией ржаной муки 55 т/сутки в зерне, на хлебопекарном 73% помоле с отбором муки в/с 50%, муки 1 с — 23%, производительностью 20 т/сутки в зерне с отбором 80% ржаной муки обдирной.
  • Крупозавод производительностью 20 т/сутки, введен в эксплуатацию в 2005 году.
  • Макаронный цех производительностью 400 кг/час.
  • Кукурузно-калибровочный завод производительностью 120 т/сутки семян калиброванного и семенная участок, 1 точка погрузки кукурузы в зерне на железнодорожном транспорте, две сушилки камерного типа вместимостью 720 т каждая, по 360 т (6 камер вместимостью 60 т каждая камера) для сушки гибридных семян кукурузы и семян зерна пшеницы, ячменя, гороха.
  • Хлебоприемочная деятельность (участок №1).

Напомним, что Национальная полиция начала расследование по факту хищения имущества должностными лицами «Агроинвестгрупп» и подала в розыск владельца «Агроинвестгрупп» Николая Кучеренко и его сына Виталия Кучеренко по подозрению в мошенничестве. По данным Реестра судебных решений, иски против компании «Агроинвестгрупп» уже подали Quadra Commodities SA, дочерняя компания «Сантрейд», которая входит в структуру «Бунге Украина»«Дельта Вилмар СНГ», группа компаний «Эридон»«Райффайзен Банк Аваль»«ТАСкомбанк»«Кернел».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus