Названы наиболее востребованные профессии в агрохолдингах Украины

Большинство агрохолдингов Украины ищут новых специалистов.

Об этом сообщает AgroRobota.com.ua.

Более всего украинские агрохолдинги нуждаются в специальностях сферы продаж, в основном менеджерах, а также водителях, трактористах, агрономах и руководителях.

Согласно сообщению, в группе компаний Ukrlandfarming назвали ТОП-5 дефицитных специальностей:

  • тракторист;
  • финансовый бухгалтер;
  • агроном;
  • сервисные инженеры/механизаторы;

По словам представителей компании, также наблюдается тенденция недостатка животноводов. 

Так, по данным AgroRobota.com.ua в украинском животноводстве не хватает специалистов-зоотехников и ветеринарных врачей. Этому свидетельствует повышенная популярность указанных вакансий на сайте.

«Также остаются популярными профессии, которые являются более «узкими» в своей специализации,  свиноводы, птицеводы, дояры, забойщики КРС, а также техники искусственного осеменения», — указывается в сообщении.

Кроме того, эксперты отметили, что большинство специалистов в сфере животноводства ищут на Западной Украине. Однако такие области, как Харьковская, Днепропетровская, Черниговская, Киевская, Львовская, Одесская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая также нуждаются в квалифицированных кадрах.

На сайте AgroRobota.com.ua также можно найти вакансии таких крупных компаний, как «Мироновский Хлебопродукт» (МХП), «Агрейн», «Кернел» и другие.

Напомним, что согласно данным  AgroRobota.com.ua, средняя заработная плата в агросекторе составляет 15,7 тыс. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus