Кролевецкий комбикормовый завод получит $8,5 млн кредита от ЕБРР

«Европейский банк реконструкции и развития» (ЕБРР) и «Райффайзен Банк Аваль» (РБА) в рамках программы развития рисков предоставляют «Кролевецкому комбикормовому заводу» (ККЗ) кредит на сумму $8,5 млн.

Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

ЕБРР отмечает, что банк берет на себя половину риска по этому кредиту согласно договору о разделе рисков, заключенному между финансовыми учреждениями.

Отмечается, что «Кролевецкий комбикормовый завод» инвестирует полученные средства в приобретение более 100 вагонов-зерновозов, 13 новых грузовиков с прицепами и специализированного оборудования, что позволит улучшить операционную эффективность компании и диверсифицировать ее логистические операции. Это финансирование будет также способствовать модернизации существующего парка автотранспортных средств, используемых для перевозки сельскохозяйственных культур.

Согласно сообщению, в рамках программы ЕБРР будет брать на себя риски по кредитам, которые РБА будет предоставлять компаниям, на общую сумму до €20 млн на трехлетний период. В рамках программы распределения рисков, это поможет увеличить размер и сроки кредитования предприятий по всей стране.

Напомним, что в текущем году «Европейский банк реконструкции и развития» инвестирует в аграрный сектор Украины в общей сложности 200 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus