ОТП Лизинг профинансировал покупку НИБУЛОНом 108 вагонов-зерновозов

В феврале 2020 г. «ОТП Лизинг» выделил 118 млн грн на покупку 108 вагонов-зерновозов для компании «НИБУЛОН». Вагоны произведены на опытно-механическом заводе «Карпаты». Срок лизингового договора — 7 лет.

Об этом сообщил генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин на своей странице в Facebook.

«Мы долго шли к этому соглашению и очень счастливы, что сделали этот шаг. «НИБУЛОН» — это  наш первый клиент с 2010 года, наше сотрудничество — это наша гордость», — отметил гендиректор «ОТП Лизинг».

Он также поддержал позицию генерального директора компании «НИБУЛОН» Алексея Вадатурского, который назвал успешное сельское хозяйство локомотивом промышленности. И добавил, что рост агроэкспорта запускает судостроение, заводы по производству вагонов-зерновозов и агротехники в Украине. Последнюю, по словам Андрея Павлушина, «ОТП Лизинг» активно финансирует.

Напомним, что в 2019 году в рейтинге ТОП-10 компаний по элеваторным мощностям тройка лидеров осталась неизменной: «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ)«Кернел» и Ukrlandfarming.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus