В АГРОТРЕЙД приступили раньше к посевной из-за недостаточной влажности почвы

В компании «АГРОТРЕЙД» приступили к посевной кампании на неделю раньше запланированных сроков из-за недостаточной влажности почвы. Кроме того, аграриям пришлось внести изменения и в технологию обработки земли.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В компании также приступили к посевной подсолнечника и кукурузы.

«Гербициды требуют мелкой структуры почвы, пока этого трудно добиться. Это не критично, но мы заменили культиваторы на дисковые бороны-лущильники, которые помогают бороться с почвенной коркой», — рассказал директор агропромышленного департамента компании Александр Овсяник.

В компании отметили, что уже посеяли яровые пшеницу и ячмень. Краткосрочные заморозки, которые были в Украине, не нанесли значительного ущерба.

Читать по теме: Посевная 2020: из весны в весну

Завершить посевную в «АГРОТРЕЙД» планируется до 5 мая. В компании ожидают, что в этом году самой урожайной культурой станет подсолнечник, приспособленный к засухе и другим сложным условиям.

«К тому же, компания выращивает органическую продукцию. На 2,5 тыс. гектарах в Харьковской области будут посеяны горох, горчица, кукуруза, подсолнечник, озимые пшеница и ячмень. Работы планируется выполнить до 25 апреля», — отметили в компании.

Структура посевных площадей компании «АГРОТРЕЙД» в этом сезоне:

  • кукуруза — 23 тыс. га;
  • озимая пшеница —16 тыс. га;
  • подсолнечник — 14 тыс. га;
  • озимый рапс — 5,2 тыс. га;
  • соя — 4 тыс. га

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе посевной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Посевная Онлайн 2019/20». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией BASF

Напомним, что по оценкам экспертов и участников агрорынка, суммарные затраты на нынешнюю посевную выросли в среднем на 5-7% по сравнению с прошлогодней.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus