Прометей успешно прошел аудит KPMG — Гороян

Консолидированная финансовая отчетность группы компаний «Прометей» получила положительное заключение KPMG Limited Chartered Accontants (Кипр).

Об этом сообщила пресс-служба компании «Прометей».

Аудитором подтверждены следующие финансовые данные группы за 2020 год:

  • валовый доход — $254,2 млн (за 2019 год — $221,4 млн);
  • активы — $199,3 млн;
  • EBITDA — $32,6 млн, что на $2,1 млн превышает показатели прошлого года ($30,5 млн в 2019 г.);
  • капитал — $76,1 млн ($72,3 млн в 2019 г.).

Рафаэль Гороян

основатель ГК «Прометей»

«Мы очень довольными полученными результатами: показатель EBITDA вырос более чем на $2 млн, несмотря на крайне неблагоприятный прошлогодний сезон, оказавший негативное влияние на весь агрорынок. На следующий год мы планируем резкий скачок, вследствие высокой урожайности и хорошей цены, поэтому вполне можно прогнозировать EBITDA на уровне $50 млн, не меньше».

Компания KPMG провела аудит предоставленного группой консолидированного баланса по состоянию на 31 декабря 2020 года и связанных с ним отчетов о финансовых результатах, движении денежных средств и изменении собственного капитала за 2020 финансовый год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Согласно заключению KPMG Limited, финансовая отчетность ГК «Прометей» является достоверной, объективно отражает ее финансовое состояние, а также результаты деятельности ГК «Прометей» по итогам 2020 года.

В «Прометей» также подчеркивают, что получение очередного заключения свидетельствует о повышении прозрачности бизнеса и укреплении рыночных и репутационных позиций Группы компаний «Прометей».

«Успешное прохождение аудита — это индикатор статусности компании, показатель того, что компания может смело сотрудничать с международными банками, фондами, инвесторами. Мы получили прекрасный аудит, без единой оговорки и это подчеркивает наше умение работать в финансовом пространстве современного мира», — резюмировал Рафаэль Гороян.

Напомним, что «Прометей» привлек первый транш торгового финансирования в размере $4 млн в рамках соглашения с международным инвестиционным фондом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus