Зерновозы остаются наиболее востребованными по долгосрочными контрактами Укрзализныци

Результаты первого месяца внедрения услуги по предоставлению вагонов под погрузку на долгосрочной основе оказались удачными. В ближайшее время «Укрзализныця» планирует увеличить количество подвижного состава, выделенного под такие перевозки.

Об этом рассказал директор департамента коммерческой работы «Укрзализныци» Андрей Мирошников, пишет «Медиацентр «Магистраль».

Согласно материалу, услуга продемонстрировала свою востребованность. По словам Андрея Мирошника, если в начале для ее осуществления предполагалось 10% погрузочных мощностей компании, то сейчас рассматривается вопрос увеличения доли до 50% с ростом в перспективе до 70-80%. Сейчас обсуждается на уровне правления общества вопрос предоставления еще нескольких тысяч вагоноотправлений в месяц.

«На сегодня по долгосрочным контрактам наиболее востребованными остаются зерновозы. Свой вклад в улучшение транспортировки зерновых сделали и владельцы припортовых элеваторов», — указыватся в сообщении.

Они, по словам Андрея Мирошникова, инвестировали в развитие мощностей по перевалке на своих предприятиях. В результате динамика перевозок агропродукции через морские торговые порты является позитивной.

Напомним, что индексация тарифов на грузовые перевозки «Укрзализныци» в марте прошлого года дала возможность железнодорожной компании за 12 месяцев инвестировать в развитие более 3,8 млрд грн.

Читать по теме: Зерно вагонами: логистические итоги года с Кернел и Укрзализныцей

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus