Аграрные назначения 2019: Март

Холодный и сырой мартовский ветер сдул многих ТОП-менеджеров украинского агрорынка с их должностей. А в некоторых компаниях, как весенние подснежники, появились новые кадры. Итак, новые специалисты теперь работают в компаниях Continental Farmers Group, ПУМБ, Bayer, Nestlé, «Астарта-Киев» и «Агриматко-Украина». А теперь подробнее.

Андреа Бьянка

Откуда: «Агро ЛВ Лимитед» (Continental Farmers Group)

Куда: Continental Farmers Group

Должность: главный администратор компании (CAO)

Андреа Бьянка занимал должность директора компании «Агро ЛВ Лимитед» с марта 2008 г. по январь 2019 г. Напомним, что компания «Агро ЛВ Лимитед» входит в состав Continental Farmers Group. Continental Farmers Group — компания с иностранными инвестициями, которая давно ведет свою деятельность в Украине.

Компания «Агро ЛВ Лимитед», которую возглавлял Андреа, работает в Западной Украине, является известным европейским лицензированным производителем элитных сертифицированных сортов картофеля Agrico (Нидерланды) и Meijer (Нидерланды). Также специализируется на производстве семян картофеля, пшеницы, кукурузы, свеклы и рапса для продовольственных рынков Украины, России, Азербайджана и Туркменистана.

Сергей Магдыч

Откуда: ПУМБ

Куда: ПУМБ

Должность: Заместитель председателя правления

С 15 марта 2019 г. решением Наблюдательного Совета ПУМБ заместителем председателя правления банка назначен Сергей Магдыч. Он будет курировать направление крупного корпоративного бизнеса, а также работу со средним, малым и микробизнесом. В зону его ответственности будет входить повышение эффективности работы со всеми сегментами корпоративного бизнеса, расширение клиентской базы и увеличение кредитного портфеля банка.

Сергей Магдыч имеет 17-летний опыт работы в банковской сфере, из них 15 лет — в ПУМБ. В 2004 году в этом банке он начал карьеру с должности заместителя управляющего филиалом ПУМБ города Запорожье, которое впоследствии возглавлял с 2006 по 2011 год. В 2011 году был назначен на должность директора департамента корпоративного бизнеса банка. До прихода в ПУМБ с 2002 по 2004 год работал в «ПриватБанке».

Сергею Магдычу 38 лет. Он окончил Запорожский национальный технический университет по специальности «Финансы». Кандидат экономических наук. Также получил степень МВА в Международном институте бизнеса (МИБ).

Франк Хатке

Откуда: Bayer

Куда: Bayer (Украина)

Должность: руководитель объединенного аграрного подразделения

Международная компания Bayer назначила Франка Хатке руководителем объединенного аграрного подразделения в Украине с 1 апреля 2019 г.

Ранее Франк Хатке был главой регионального маркетинга компании Bayer в странах Центральной и Восточной Европы. Он будет работать в Киеве под руководством Ива Пике, руководителя кластера стран Восточной Европы. Франк имеет более 25 лет опыта на различных должностях в маркетинге и продажах в сфере сельского хозяйства.

«Работая как одна объединенная организация, мы имеем уникальную возможность обмениваться лучшим опытом и экспертными знаниями. А это значит, что в Украине мы и в дальнейшем будем продолжать предоставлять лучшие продукты и инновации для наших агропроизводителей», — прокомментировал Франк Хатке.

В состав объединенного аграрного подразделения в Украине также войдут сотрудники подразделения Crop Science компании Bayer и сотрудники компании Monsanto.

Алессандро Дзанелли

Откуда: Nestlé (Россия)

Куда: Nestlé (Украина)

Должность: Генеральный директор

С марта текущего года новым генеральным директором Nestlé в Украине и Молдове стал Алессандро Дзанелли, занимавший эту должность ранее Ансгар Борнеманн возглавил Nestlé в Турции. На предыдущей должности Алессандро Дзанелли работал в России, где возглавлял Nestlé Purina в регионе Восточной Европы, управляя бизнесом кормов для животных в России, Украине, СНГ, Турции и Израиле. В целом Дзанелли имеет более чем 23-летний опыт работы на коммерческих должностях в компании Nestlé, он работал в Италии, Франции, Великобритании, Венгрии и Нидерландах. Как отмечают в компании, в 2019 году Nestlé отмечает 25 годовщину своего присутствия в Украине. В течение последних трех лет компания инвестировала в нашу страну до 600 млн грн.

Тарас Высоцкий

Откуда: УКАБ

Куда: Черкасская областная государственная администрация

Должность: первый заместитель главы администрации

21 марта президиум УКАБ поддержал заявление Тараса Высоцкого о сложении полномочий генерального директора Ассоциации. С 20 марта Тарас Высоцкий приступил к исполнению обязанностей первого заместителя председателя Черкасской ОГА. Генеральным директором Ассоциации (УКАБ) назначена Людмила Стоцкая, которая до этого занимала должность заместителя генерального директора по правовым вопросам.

Тарас Высоцкий является специалистом в области операционного менеджмента, маркетинговых и рыночных исследований, анализа ценовой конъюнктуры международных и украинских рынков сельскохозяйственных культур.

Вадим Скрыпник

Откуда: «Хмельницкое» («Астарта-Киев»)

Куда: «Астарта-Киев» (центральный офис компании)

Должность: начальник управления растениеводства

С 22 марта 2016 г. Вадим Скрыпник работал на предприятии «Хмельницкое», которое входит в состав агропромхолдинга «Астарта-Киев». Он занимал должность руководителя и, как он сам выразился на своей странице в Facebook, передал фирму «в руки сильного и талантливого менеджера, который сможет приумножить и улучшить результаты предприятия и вывести его на новые горизонты».

Как оказалось, Вадим не оставил компанию «Астарта-Киев», а просто поднялся выше по карьерной лестнице.

«Я остаюсь верным компании, которая дала мне возможность реализоваться как специалисту и руководителю. В 2016 году руководство компании «Астарта-Киев» дало мне шанс, аванс, который я не имел права не использовать. Сегодня я возвращаюсь в Киев и начинаю работать в главном офисе компании на позиции начальника управления растениеводства. Каждого лидера делает успешным его команда, его коллектив. Верю, что мой будущий коллектив будет не хуже, чем предыдущий, а планка задана очень высокая», — сообщил Вадим Скрыпник.

Виктор Рыжук

Куда: «Хмельницкое» («Астарта-Киев»)

Должность: генеральный директор

26 марта на должность генерального директора предприятия «Хмельницкое» был назначен Виктор Рыжук. До этого времени он занимал должность операционного директора. Его бывший пост теперь займет Александр Дмитренко.

«Хмельницкое» — одно из производственных подразделений агрохолдинга «Астарта-Киев» — вертикально интегрированного агропромышленного холдинга, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. Предприятие «Хмельницкое» обрабатывает около 32 тыс. га в Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областях.

Фарид Абу Хадид

Куда: «Агриматко-Украина»

Откуда: «Цеппелин Украина»

Должность: Генеральный директор

Фарид Абу Хадид занял пост генерального директора компании «Агриматко-Украина». Ранее он возглавлял департамент сельхозтехники «Цеппелин Украина».

По словам Фарида Абу Хадида, пока на новой должности директор оценивает потенциал развития и расширения присутствия в различных сегментах. Так, в «Агриматко-Украина» до конца 2019 может появиться линейка маломощных тракторов.

«Передо мной появились новые карьерные возможности, в частности, управлять компанией. Я решил сделать шаг вперед. Наша компания уже представляет прицепную технику. Если у нас появятся тракторы малой мощности, то мы сможем предложить клиентам комплексное решение. Также мы хотим увеличить долю на рынках пропашных сеялок, самоходных опрыскивателей и посевного материала. Наш основной поставщик семян кукурузы и подсолнечника — Euralis. Теперь мы имеем амбициозные планы относительно семян овощей», — подчеркнул генеральный директор «Агриматко-Украина».

Также Фарид Абу Хадид отметил, что компания «Агриматко-Украина» планирует расширяться в центральных и южных регионах Украины, поэтому ожидается увеличение количества сотрудников.

Читать по теме: Фарид Абу Хадид: Аграрный стиль жизни

Александр Долгих

Куда: «Урожайная страна» (МХП)

Откуда: «Мироновский Хлебопродукт»

Должность: Исполнительный директор

Ранее Александр Долгих занимал должность директора агродепартамента агроиндустриального холдинга «Мироновский Хлебопродукт». С марта 2019 г. он возглавил предприятие «Урожайная страна», которое также входит в структуру холдинга. Он имеет более 26 лет опыта работы на руководящих должностях. В компании МХП Александр Витальевич работает с 2010 г.

Напомним, что «Урожайная страна» — предприятие Сумской области, которое занимается выращиванием сельскохозяйственных культур. Компания осуществляет свою деятельность на территории Сумской области (Роменский, Липоводолинский, Недригайловский, Белопольский, Сумской и Бурынский районы).

Георг фон Нолкен

Куда: CFG/«Мрия»

Должность: Операционный директор

Операционным директором объединенной компании CFG/«Мрия» назначен Георг фон Нолкен. Андрей Григоров, ранее занимавший пост операционного директора агрохолдинга «Мрия», назначен директором по интеграции и будет отвечать за одно из самых приоритетных направлений — интеграцию компаний CFG и «Мрия» в единый эффективный бизнес.

В 2005 году Георг фон Нолкен закончил Университет Геттингена, получил степень бакалавра по специальности Агрономия и степень магистра по специальности Сельскохозяйственная экономика. После окончания учебы, он стал менеджером международной агрокомпании Eurofarms s.r.o. в Чехии.

«Георг фон Нолкен будет отвечать за все направления, связанные с производством», — прокомментировали Latifundist.com в компании.

Позже он занимал должность руководителя компании подрядчика в области сельского хозяйства Blunk Lalendorf GmbH в Германии. После этого он стал менеджером по развитию бизнеса международного агрохолдинга и работал в странах Восточной и Центральной Европы. С 2011 г. выступал в качестве независимого эксперта и был управляющим директором российского агрохолдинга RAV Agro Орел. С 2013 г. работал управляющим партнером в компании AgriCS GmbH (Германия), которая специализируется на инвестициях в сельском хозяйстве. С 2015 г. Георг фон Нолкен стал членом правления ACS Landwirtschafts AG (Германия).

Вадим Сияльский

Откуда: «Астарта-Киев»

Куда: «Аграрные системные технологии»

Должность: Начальник отдела логистики

Вадим Сияльский, который возглавлял отдел логистики в агропромхолдинге «Астарта-Киев», занял ту же должность, но уже в другой компании. Теперь он работает в «Аграрных системных технологиях». В «Астарта-Киев» он работал 2,5 года.

В целом же, Вадим имеет 15-ти летний опыт работы в области внешнеэкономических операций, логистики и снабжения. В 2001 г. он окончил Киевскую гуманитарную академию по специальности менеджер внешнеэкономической деятельности, а в 2011 г. — Национальный университет биоресурсов и природопользования, по специальности агрономия.

Юлия Бадритдинова

Куда: McDonald's

Должность: Генеральный директор McDonald's (Украина)

29 марта 2019 г. компания McDonald's объявила о назначении Юлии Бадритдиновой на должность генерального директора McDonald's в Украине. Ранее Юлия занимала позицию директора по маркетингу и коммуникациям. Гжегож Хмелярський, генеральный директор с 2014 года, завершил контракт с украинским офисом McDonald's.

В новой роли Юлия продолжит внедрение Плана Ускоренного Роста (Velocity Grow Plan) в Украине — успешной глобальной стратегии McDonald's. План Ускоренного Роста сосредоточен на предоставлении клиентам того, чего они действительно хотят: горячая вкусная еда, которая подается быстро — с опытом и ценностью за свои деньги, что удовлетворяет растущие ожидания клиентов.

«Это огромная честь для меня возглавить McDonald's в Украине — успешную компанию, которая является частью более 100 млн приятных моментов в жизни украинцев, потому что именно столько наших поклонников, гостей ресторанов, клиентов McDrive и доставки», — написала Юлия Бадритдинова в обращении к работникам компании.

Юлия Бадритдинова имеет 20-летний опыт работы. Свою карьеру в McDonald's начала в 2013 г. на позиции менеджера по маркетингу, а с 2015 г. занимала должность директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям. Во время ее работы в компании бизнес продемонстрировал высокие темпы роста, увеличение количества посетителей McDonald's и увеличение доли на ресторанном рынке.

«Ракета McDonald's в Украине давно набрала высоту и летит мощным ходом. Мы и дальше будем фокусироваться на качественной вкусной еде, которая подается быстро, на постоянном совершенствовании и изменениях, чтобы превосходить ожидания наших клиентов и рынка в целом, будем использовать масштаб бренда и компании McDonald's во благо общества», — подчеркнула Юлия.

Юлия была профессором Всемирного Университета Гамбургерологии по Маркетингу в Чикаго (США), одного из крупнейших корпоративных университетов мира. Под ее руководством в 2016 году была создана Фундация «Дом Рональда МакДональда» в Украине, и она стала членом Совета Директоров Фундации, а теперь возглавит Совет Директоров. Юлия верит, что развитие общества, его успех напрямую зависит от культуры, поэтому вместе с мужем она является поклонником, меценатом и амбассадором многих культурных организаций и проектов в Украине.

АГРОПОТЕРИ

Алексей Сергиенко

Откуда: «Мироновский Хлебопродукт»

Должность: главный агроном

26 марта 2019 г. главный агроном агроиндустриального холдинга «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) Алексей Сергиенко был уволен с должности с официальной формулировкой компании — финансовые махинации. Он занимал эту должность 9 лет.

Читать по теме: МХП уволил главного агронома Алексея Сергиенко из-за финансовых махинаций на $116 тыс.

В комментарии Latifundist.com экс-главный агроном МХП назвал причину своего увольнения проплаченным фейком.

Читать по теме: Сергиенко прокомментировал уход из МХП и обвинения в финансовых махинациях

Александр Холод

Откуда: «Агриматко-Украина»

Должность: генеральный директор

Александр Холод покинул пост генерального директора компании «Агриматко-Украина». За 17 лет работы в компании он прошел путь от руководителя подразделения по продаже сельхозтехники до генерального директора.

В 1997 году Александр окончил Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) по специальности инженер-механик. В 2002 году он начал работать в компании «Агриматко-Украина».

Читать по теме: Александр Холод: Иногда на работе чувствую себя, как пилот истребителя

Алексей Волчков

Откуда: ПУМБ

Должность: Заместитель председателя правления

Алексей Волчков присоединился к команде ПУМБ в 2010 году в качестве заместителя Председателя Правления по корпоративному бизнесу. 5 февраля 2019 г. он принял решение о выходе из состава Правления.

Алексей Волчков окончил Киевский политехнический институт в 1989 году, получил степень МВА в Киево-Могилянской бизнес-школе в 2002 году. Имеет большой опыт работы в банковском секторе: работал в банке «Ажио», занимал должность члена Правления «Индекс-банка» и заместителя Председателя Правления «Калион Банк Украина».

Сейчас он намерен работать в сфере оптимизации процессов для клиентов корпоративного сегмента; внедрения инноваций (расширение услуг для клиентов КБ, развитие digital-каналов, их обслуживания и онлайн-сервисов).

Читать по теме: Блоги Алексея Волчкова

Евгений Ромащин

Откуда: ТИС

Должность: Генеральный директор

Евгений Ромащин имеет более 15 лет опыта в области управления бизнесом. С 2017 года руководил крупнейшим стивидорным оператором в Украине — Группой терминалов ТИС. Прошел путь от финансового директора до главы компании.

В 2016 году возглавил производство в компании «АрселорМиттал Темиртау», входящей в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal. Ранее занимал должность CEO в Corum Group. До того управлял дирекцией по финансам, а позднее — дирекцией по добыче и обогащению угля компании ДТЭК. В 2007 году Евгения признали «Лучшим молодым финансовым директором Украины» по результатам рейтинга, проведенного Институтом им. Адама Смита (Лондон, Великобритания).

Сергей Рубан

Откуда: GROSSDORF

Должность: Коммерческий директор

В марте Сергей Рубан покинул пост коммерческого директора в агрохимической компании GROSSDORF. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook:

«Я считаю, что GROSSDORF является одним из потенциальных лидеров агрохимического рынка. В компании образцовая структура. Она сочетает трейдинг с производством отдельных групп удобрений и предоставлением сервисных услуг аграрным предприятиям. Компания находится в постоянном поиске инноваций. Благодаря этому GROSSDORF за несколько последних лет вошла в число лучших агрохимических компаний в Украине. Даже в условиях экономической нестабильности и постоянного усиления конкуренции. Я благодарен владельцам компании, и особенно Андрею Петровичу Халявке, за возможность принять участие в реализации амбициозных проектов».

Сергей Рубан не скрывает, что у него есть несколько предложений по трудоустройству, но пока не указывает будущее место работы.

Андрей Брензович

Откуда: «ИМК»

Должность: Заместитель директора Черниговского кластера компании по развитию бизнеса

Андрей Брензович покинул компанию «ИМК». Он занимал должность заместителя директора Черниговского кластера компании по развитию бизнеса. В ближайшее время он планирует приступить к работе в одной из агрокомпаний на руководящей должности по направлению КРС.

«Это были незабываемые 5 лет бесценного опыта и чудесного времени в «ИМК». Большая дружная семья и сильная команда. «ИМК» навсегда в сердце! Эта компания — пример для подражания», — написал Андрей Брензович на своей странице в Facebook.

Дмитрий Крошка

Откуда: «Укрсадпром»

Должность:  Председатель ассоциации

С 29 марта Дмитрий Крошка прекратил свою деятельность в ассоциации «Укрсадпром». Как сообщил он сам на странице в Facebook, в планах развитие других актуальных проектов.

«Я был привлечен в ассоциацию для организации и создания влиятельного, мощного и авторитетного предприятия, которое бы выполняло адвокатскую функцию не отдельных владельцев или компаний, а всей отрасли в направлении лоббирования, информирования и стратегического маркетинга Украины,  как независимого игрока на мировом рынке.

Считаю, что самым большим достижением в моей работе стала популяризация отрасли на внутреннем и внешнем рынках, о чем свидетельствует существенное увеличение количества профессиональных производителей и внутренних и внешних инвестиций в отрасль», — написал Дмитрий.

Дмитрий Крошка — адвокат. Он имеет многолетний опыт работы в законодательной сфере. В частности, в течение пяти лет был советником по юридическим вопросам Ассоциации «Виноградари и виноделы Украины».

Гжегож Хмелярский

Откуда: McDonald's

Должность: Генеральный директор McDonald's (Украина)

Гжегож Хмелярский генеральный директор компании МакДональдз Юкрейн Лтд уходит в отставку.

Он возглавлял компанию в течение пяти лет. Во время работы в Украине Хмелярский был также членом совета директоров АТП, а в 2017-2018 годах возглавлял Совет директоров.

«Благодарим управляющего директора McDonald's Ukraine Гжегожа Хмелярского за его большой вклад в качестве главы (2017-2018) и члена совета директоров Американской торговой палаты в Украине. Гжегож покидает Украину после пяти лет работы здесь», — сообщил  президент Американской торговой палаты в Украине Энди Гундер.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus