В 100 самых богатых людей Украины вошли более 35 агробизнесменов

В рейтинг 100 самых богатых украинцев, по версии «Фокус», вошло более 35 агробизнесменов.

Об этом свидетельствуют данные focus.ua.

«ВВП Украины по итогам 2019 года составил $410 млрд, а состояние сотни богатейших из рейтинга «Фокуса» — $42,1. Номинальная средняя зарплата по стране — $427 в месяц, то есть чуть выше $5 тыс. в год. Среднее же состояние долларового миллионера из списка — $248,6 млн», — пишет издание.

В ТОП-100 самых богатых украинцев вошли следующие представители агросектора:

Справка: Оценку стоимости активов «Фокус» проводил на основе показателей всех ключевых компаний, находящихся в собственности участников рейтинга. Акцент сделан на украинских бизнес-активах. При доказанном владении зарубежными активами учитывались и они. При наличии декларации об имущественном состоянии в расчет брались принадлежащая участнику недвижимость, а также средства на счетах в банках и дивиденды от бизнеса.

Напомним, что в Украине опубликовали рейтинг ТОП-200 наибольших компаний по доходам в 2019 г., в который вошли более 30 компаний агросектора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus